Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Монопод - палка для селфи
Сб Май 23, 2015 8:55 pm автор Алина

» Развод! Конец всему или шанс на хорошее начало?
Пн Апр 02, 2012 7:20 pm автор Веста

» Брали кредит? Банк вам должен! Не верите?
Пн Апр 02, 2012 7:18 pm автор Веста

» Как отучить мужа играть?
Пн Апр 02, 2012 9:30 am автор Tatka

» Неуплата алиментов, как действовать?
Вс Апр 01, 2012 7:32 pm автор chikaptichka

» Воспитание детей.
Пт Мар 30, 2012 5:15 pm автор chikaptichka

» Детская коляска от 0 и дальше
Чт Мар 29, 2012 7:47 pm автор Tatka

» Цветы в доме.
Чт Мар 29, 2012 11:22 am автор Tatka

» Как Вы относитесь к партнерским родам?
Чт Мар 29, 2012 10:37 am автор Tatka

Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика
статистика

Хроническое воспаление придатков.

Перейти вниз

Хроническое воспаление придатков.

Сообщение  Mija в Вс Мар 04, 2012 10:54 am

До беременности меня постоянно мучило воспаление яичников. И одевалась тепло, и инфекций вроде никаких не было. Но все равно воспаление за воспалением. Врач как-то раз сказала, что у не рожавших женщин часто такое бывает. Сейчас я родила и кормлю грудью. Вроде яичники не беспокоят (сейчас они отдыхают). Молока у меня хватает, но я не планировала долго кормить ребенка, буквально месяцев до 8, потому что к году хочу уже вернуться на работу. Интересно, рискую ли я обратно вернуться к проблемам с яичниками, после завершения кормления?
Mija

Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хроническое воспаление придатков.

Сообщение  chikaptichka в Вс Мар 04, 2012 11:20 pm

Ну рисуете или нет, сказать сложно. Могу только утешить тем, что у меня после родов проблемы с яичниками, а именно их воспалением, действительно прошли. Сыну уже семь с половиной лет, но, тфу-тфу, до сих пор воспаления не было. Правда была киста, но это уже из другой оперы - это гормональное. А до беременности также как и вы мучилась.
chikaptichka
Admin

Дата регистрации : 2012-02-25

http://chika-lady.ru

Сообщение  Таисия в Пн Мар 05, 2012 10:18 am

Для меня лично непонятно, как беременность может убрать воспаление придатков? Возможно, что женщина принимает какие-то дополнительные витамины, правильно питается, ведет здоровый образ жизни и именно это является причиной выздоровления.
Таисия

Дата регистрации : 2012-03-05

Сообщение  chikaptichka в Пн Мар 05, 2012 10:48 am

Таисия пишет:Для меня лично непонятно, как беременность может убрать воспаление придатков? Возможно, что женщина принимает какие-то дополнительные витамины, правильно питается, ведет здоровый образ жизни и именно это является причиной выздоровления.
Наверное дело просто в том, что во время беременности яичники "отдыхают". Не могу точно сказать, я не врач. Может это просто совпадение, но после родов я забыла о хронических воспалениях.
chikaptichka
Admin

Дата регистрации : 2012-02-25

http://chika-lady.ru

ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ

Сообщение  sesto_senso в Пн Мар 05, 2012 3:16 pm

Таисия пишет:Для меня лично непонятно, как беременность может убрать воспаление придатков?
Задавала этот вопрос своему гинекологу, он у меня очень умный;-) Цитирую его: Беременность является глобальным гормональным изменением в организме. Природа "перенастраивает" работу всей системы, и возвращение ее в точно такое же состояние, как и до беременности, по сути, невозможно. А воспалительные процессы в придатках, как правило, базируются не на переохлаждениях или отсутствии витаминов, а именно на гормональных сбоях.
sesto_senso

Дата регистрации : 2012-03-04

Сообщение  Василиса в Пн Мар 05, 2012 5:08 pm

Девочки, я тоже хочу высказать свою точку зрения. Она у меня немного другая. Или та же, только с другой стороны. Вообщем, я уже давно и успешно увлекаюсь эзотерикой и знаю, что любое воспаление или недуг возникает из-за проблем с энергетикой. А если проще - с восприятием мира, которое уж никак не делает нас здоровее. Проблемы с придатками - это нерешенные проблемы с мужчинами, чаще всего даже не с мужем, а отцом или братом. И даже ученые уже установили, что за яичники отвечает какая-то там часть мозга. Работает так: допустим, я недовольна какими-то своими отношениями с мужчиной. Эта часть мозга не получает необходимые вещества, не подает сигнал яичникам, они не вырабатывают необходимый гормон - вот и проблемы. Если у кого еще есть интересные мнения - с большим интересом вступлю в обсуждение.
Василиса

Сообщение  Мила в Пн Мар 05, 2012 6:51 pm

Василиса пишет:Девочки, я тоже хочу высказать свою точку зрения. Она у меня немного другая. Или та же, только с другой стороны. Вообщем, я уже давно и успешно увлекаюсь эзотерикой и знаю, что любое воспаление или недуг возникает из-за проблем с энергетикой. А если проще - с восприятием мира, которое уж никак не делает нас здоровее. Проблемы с придатками - это нерешенные проблемы с мужчинами, чаще всего даже не с мужем, а отцом или братом. И даже ученые уже установили, что за яичники отвечает какая-то там часть мозга. Работает так: допустим, я недовольна какими-то своими отношениями с мужчиной. Эта часть мозга не получает необходимые вещества, не подает сигнал яичникам, они не вырабатывают необходимый гормон - вот и проблемы. Если у кого еще есть интересные мнения - с большим интересом вступлю в обсуждение.

Знаете, я с Вами абсолютно согласна. На самом деле абсолютно все проблемы со здоровьем возникают на основе каких-то сбоев энергетики человека и традиционное лечение зачастую в некоторых вопросах бесполезно.
Мила

Сообщение  Amanda в Пн Мар 05, 2012 9:45 pm

У меня аднексит был единственный раз в жизни, в четыре года после родов. И ничего не болело, но поднялась такая температура, что увезла скорая и неделю лежала под капельницей. А потом еще месяц в больнице. Так что это не шуточки. А откуда взялось - не понятно, лето было жаркое.
Amanda

Сообщение  inostranka в Вт Мар 06, 2012 7:16 am

По моему практически все гинекологи ставят девушкам аднексит во время беременности, я была не исключением. Хотя они меня практически не беспокоили на тот момент и ранее. Зато после родов я чувствую постоянно боль, хожу на дневной стационар и делают мне уколы, становится лучше и через месяц все опять возвращается на свои места и боли возобновляются. Даже если я просто искупаюсь летом в речке первый раз - воспаление обеспечено.
inostranka

Сообщение  Танюша в Вт Мар 06, 2012 10:25 am

Мне кажется, если следить за своим здоровьем и не переохлаждаться, можно избавиться от проблем с яичниками. Я в свое время сильно запустила их, не обращала внимание на боли внизу живота и, вскоре, загремела в больницу с диагнозом "пельвиоперитонит". Вроде правильно написала. Риск был до того большой, что меня хотели оперировать и что-то там отрезать. Теперь я на каждый "выстрел в животе" обращаю внимание и бегу в больницу.
Танюша

Дата регистрации : 2012-03-06

http://www.liveinternet.ru/users/missis_tanusha/profile

Сообщение  Василиса в Вт Мар 06, 2012 12:56 pm

Мила, даже можно сказать так: при любой болезни нужно не только принимать во внимание физиологическую сторону - бывает - простыла, замерзли ножки или еще чего стряслось, но и на психологическую сторону причины возникновения болезни. Наши врачи, конечно, зачастую даже не оперируют такими понятиями. Вот почему лечение иногда приносит только временное избавление от недуга. А копни поглубже - и можно навсегда избавиться от проблемы. Девчонки, всем желаю здоровья - как физического, так и психологического!!!
Василиса

Сообщение  inostranka в Ср Мар 07, 2012 7:19 am

А я не понимаю, как за яичниками надо было следить, в 17 лет то они у меня откуда больные... Хотя если призадуматься, ведь мы хоть раз и одевали с жизни короткие юбки зимой, садились на холодные лавочки, в туалет ходили на ветру (особенно если едишь куда-нибудь), такое впечатление что от него никто не застрахован.
inostranka

Сообщение  Танюша в Пт Мар 09, 2012 5:11 pm

inostranka пишет:А я не понимаю, как за яичниками надо было следить, в 17 лет то они у меня откуда больные... Хотя если призадуматься, ведь мы хоть раз и одевали с жизни короткие юбки зимой, садились на холодные лавочки, в туалет ходили на ветру (особенно если едишь куда-нибудь), такое впечатление что от него никто не застрахован.

Ой, да я всю молодость пробегала в капроновых колготках и в короткой юбочке при минусовой температуре и даже не задумывалась, что могу нахватать кучу болезней. Молодость - беззаботное время. Зато теперь расплачиваюсь.
Танюша

Дата регистрации : 2012-03-06

http://www.liveinternet.ru/users/missis_tanusha/profile

Сообщение  Tatka в Ср Мар 28, 2012 5:53 pm

Полностью согласна с Василисой. Не раз замичала, что только начинаю стльно обижатся на отца тут же яичники прихватывают

И еще. Я родила 4 года назад. До этого с 14 лет было хроническое воспаление. И после родов ничего не поменялось.
Tatka

Дата регистрации : 2012-02-27

Сообщение  Tatka в Чт Мар 29, 2012 10:33 am

Хочу с вами поделится одним рецептом от воспаление придатков.
Сначала делаем розствор алое+мед+сок лука в пропорции 1+1+1. Хорошенько перемешать и промочить тампон (я делаю его сама).Надо ставить тампоны во влагалище ввечером на 2 часа. И так 10 дней. Потом прерив 2 недели и снова 10 дней тампоны.
Штука класная и бысто помагает. После таких тампонов у меня больше чем полгода не было воспаления.
Tatka

Дата регистрации : 2012-02-27

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: